【対戦明細】
Aブロック ラッキー  MBC   ウィッシュ タートルt
Bブロック レモングラ メルシー  WAVE− タートルo
Cブロック 姫リンズ☆ チームプレ チーム海老 ミズ陽光台
Dブロック すごろく  WAVE− フレンドミ オリーブ 
Eブロック マリリン  A.STO アトム   フレンドゴ


女子団体Aクラス
Aブロック
タートルtwoウィッシュラッキーMBC順位
タートルtwo ×
1−2
×
1−2
×
0−3
ウィッシュ
2−1
 ×
1−2
×
0−3
ラッキー
2−1

2−1
 
2−1
MBC
3−0

3−0
×
1−2
 

【対戦明細】
女子団体Aクラス A−1
 ウィッシュタートルtwo
D1木野村陽子
斉藤えみ子
219-21
21-17
15- 7
1塩見紀子
三浦隆子
D2宮脇京子
七田美栄
015-21
17-21
2三田千鶴
横山直美
D3田中順子
池田万紀
221-18
21-19
0小林直子
木村加代子
女子団体Aクラス A−2
 ラッキーMBC
D1吉田洋子
加藤さと子
08-21
3-21
2山ア 望
高橋久美子
D2浅野京子
溝渕久美
221-17
21-15
0内田久美子
中本景子
D3千野さおり
塚田麻子
216-21
21-18
15- 8
1平手のりこ
古沢幾恵
女子団体Aクラス A−3
 ラッキータートルtwo
D1小澤直子
千野さおり
221-14
21-10
0塩見紀子
三浦隆子
D2横田明美
溝渕久美
020-21
10-21
2三田千鶴
横山直美
D3塚田麻子
浅野京子
221- 9
21-13
0小林直子
木村加代子
女子団体Aクラス A−4
 MBCウィッシュ
D1古沢幾恵
高橋久美子
216-21
21-10
15-10
1宮脇京子
池田万紀
D2内田久美子
山ア 望
221-14
21- 9
0木野村陽子
田中順子
D3平手のりこ
中本景子
221-15
21-11
0七田美栄
斉藤えみ子
女子団体Aクラス A−5
 MBCタートルtwo
D1山ア 望
高橋久美子
221-16
21- 7
0塩見紀子
三浦隆子
D2中本景子
内田久美子
221-15
21-12
0三田千鶴
横山直美
D3平手のりこ
古沢幾恵
221-19
15-21
15- 6
1小林直子
木村加代子
女子団体Aクラス A−6
 ラッキーウィッシュ
D1小澤直子
千野さおり
221-14
21-15
0斉藤えみ子
田中順子
D2横田明美
塚田麻子
08-21
7-21
2宮脇京子
木野村陽子
D3浅野京子
溝渕久美
221-11
21- 7
0七田美栄
池田万紀


女子団体Aクラス
Bブロック
レモングラスタートルoneWAVE−A2メルシー順位
レモングラス 
2−1

2−1

3−0
タートルone×
1−2
 ×
1−2
×
0−3
WAVE−A2×
1−2

2−1
 ×
1−2
メルシー×
0−3

3−0

2−1
 

【対戦明細】
女子団体Aクラス B−1
 レモングラスタートルone
D1向井めぐみ
齋藤美恵子
221- 8
21- 5
0富塚智子
中村美穂
D2若桑光子
嘉藤由美
219-21
21-19
15-12
1加藤美穂
柴崎加代
D3石坂敦子
清水宏美
121-14
20-21
13-15
2小川律子
武藤直子
女子団体Aクラス B−2
 メルシーWAVE−A2
D1迫 ひろみ
渡辺彩子
221-10
16-21
15- 9
1大野玉枝
並木聡子
D2山崎育枝
森川みゆき
013-21
9-21
2関川百合子
松長清美
D3堀内信代
橘川裕子
221-17
21-17
0太田奈穂子
木村明子
女子団体Aクラス B−3
 レモングラスWAVE−A2
D1向井めぐみ
齋藤美恵子
221- 8
21- 4
0大野玉枝
並木聡子
D2石坂敦子
清水宏美
111-21
21-20
14-15
2関川百合子
松長清美
D3若桑光子
嘉藤由美
221-10
21-17
0木村明子
太田奈穂子
女子団体Aクラス B−4
 メルシータートルone
D1橘川裕子
渡辺彩子
221-15
13-21
15-14
1小川律子
武藤直子
D2迫 ひろみ
山崎育枝
221-17
21-17
0加藤美穂
柴崎加代
D3堀内信代
森川みゆき
221-16
21-11
0富塚智子
中村美穂
女子団体Aクラス B−5
 レモングラスメルシー
D1向井めぐみ
齋藤美恵子
221-15
21-12
0迫 ひろみ
橘川裕子
D2石坂敦子
清水宏美
221-20
21-19
0渡辺彩子
森川みゆき
D3若桑光子
嘉藤由美
217-21
21-18
15-10
1堀内信代
山崎育枝
女子団体Aクラス B−6
 WAVE−A2タートルone
D1木村明子
太田奈穂子
221-14
14-21
15-13
1小川律子
武藤直子
D2並木聡子
大野玉枝
010-21
11-21
2加藤美穂
柴崎加代
D3関川百合子
松長清美
221-12
21-14
0富塚智子
中村美穂


女子団体Aクラス
Cブロック
ミズ陽光台チーム海老名チームプレモル姫リンズ☆順位
ミズ陽光台 ×
0−3
×
1−2
×
0−3
チーム海老名
3−0
 ×
1−2
×
1−2
チームプレモル
2−1

2−1
 ×
0−3
姫リンズ☆
3−0

2−1

3−0
 

【対戦明細】
女子団体Aクラス C−1
 チーム海老名ミズ陽光台
D1一色陽子
黒沢 優
221- 6
21-11
0原田紀子
山口佳世子
D2村山明美
田村典子
221-15
21-17
0田畑明子
鈴木芳美
D3石飛由美
佐野勢津子
221-13
21-18
0大北由佳
田野倉直美
女子団体Aクラス C−2
 姫リンズ☆チームプレモル
D1佐藤美和子
姫野由美子
220-21
21-18
15-11
1石塚ルミ子
松木和美
D2熊川由紀子
赤間正子
221-19
21-17
0佐藤幸江
清水 舞
D3中村友文美
助永 愛
221-20
21-18
0宇根真由美
井島美穂
女子団体Aクラス C−3
 チームプレモルミズ陽光台
D1石塚ルミ子
松木和美
221- 7
21- 9
0原田紀子
山口佳世子
D2佐藤幸江
清水 舞
016-21
20-21
2田畑明子
鈴木芳美
D3宇根真由美
井島美穂
221-13
21-10
0大北由佳
田野倉直美
女子団体Aクラス C−4
 姫リンズ☆チーム海老名
D1熊川由紀子
赤間正子
221-10
21-14
0佐野勢津子
村山明美
D2中村友文美
助永 愛
221-19
21-11
0一色陽子
田村典子
D3姫野由美子
佐藤美和子
019-21
20-21
2石飛由美
黒沢 優
女子団体Aクラス C−5
 姫リンズ☆ミズ陽光台
D1中村友文美
助永 愛
221- 7
18-21
15-10
1原田紀子
山口佳世子
D2佐藤美和子
姫野由美子
221-11
21-14
0田畑明子
鈴木芳美
D3熊川由紀子
赤間正子
221-16
21-13
0大北由佳
田野倉直美
女子団体Aクラス C−6
 チームプレモルチーム海老名
D1石塚ルミ子
松木和美
014-21
10-21
2一色陽子
田村典子
D2宇根真由美
井島美穂
221-17
12-21
15-11
1黒沢 優
佐野勢津子
D3佐藤幸江
清水 舞
221-13
21-11
0石飛由美
村山明美


女子団体Aクラス
Dブロック
フレンドミックスオリーブWAVE−A1すごろく順位
フレンドミックス 
2−1
×
1−2
×
0−3
オリーブ×
1−2
 ×
1−2
×
1−2
WAVE−A1
2−1

2−1
 ×
0−3
すごろく
3−0

2−1

3−0
 

【対戦明細】
女子団体Aクラス D−1
 フレンドミックスオリーブ
D1鈴木恵理子
有吉由希子
221-16
21-19
0隈部愛弓
鈴木かよ
D2梅沢由美子
佐野久美子
221-13
21-10
0渡部美津子
長谷川美保子
D3荒武やよい
石倉幸枝
017-21
16-21
2宮内明美
日高多恵子
女子団体Aクラス D−2
 すごろくWAVE−A1
D1宇都ルリ子
吉田泰子
217-21
21-12
15-14
1山下京子
城所明美
D2杉森 泰子
須田美江
220-21
21-13
15- 5
1小林 緑
萩生田直美
D3加藤みな子
笠井由美
221- 6
21- 3
0峯松景子
柿沼末子
女子団体Aクラス D−3
 WAVE−A1フレンドミックス
D1山下京子
城所明美
221-10
21-18
0鈴木恵理子
有吉由希子
D2小林 緑
萩生田直美
221-13
21-13
0梅沢由美子
佐野久美子
D3峯松景子
柿沼末子
121-19
20-21
9-15
2石倉幸枝
荒武やよい
女子団体Aクラス D−4
 すごろくオリーブ
D1宇都ルリ子
吉田泰子
121-17
14-21
13-15
2日高多恵子
長谷川美保子
D2加藤みな子
後藤恭子
221-20
21-14
0宮内明美
隈部愛弓
D3杉森 泰子
笠井由美
221- 4
17-21
15- 7
1鈴木かよ
渡部美津子
女子団体Aクラス D−5
 すごろくフレンドミックス
D1宇都ルリ子
吉田泰子
221-18
20-21
15- 4
1鈴木恵理子
有吉由希子
D2加藤みな子
後藤恭子
221- 8
21-10
0梅沢由美子
佐野久美子
D3杉森 泰子
笠井由美
221-16
21-13
0石倉幸枝
荒武やよい
女子団体Aクラス D−6
 WAVE−A1オリーブ
D1山下京子
城所明美
221- 8
21-10
0隈部愛弓
鈴木かよ
D2小林 緑
萩生田直美
221- 7
21-12
0長谷川美保子
渡部美津子
D3柿沼末子
峯松景子
015-21
11-21
2日高多恵子
宮内明美


女子団体Aクラス
Eブロック
フレンドゴールドアトムマリリンA.STORM順位
フレンドゴールド ×
1−2
×
1−2
×
0−3
アトム
2−1
 ×
0−3
×
1−2
マリリン
2−1

3−0
 
2−1
A.STORM
3−0

2−1
×
1−2
 

【対戦明細】
女子団体Aクラス E−1
 アトムフレンドゴールド
D1鈴木摩美
天野義乃
221-20
21-16
0橋本順子
高橋幸代
D2吉井久美子
石井真紀子
121-14
16-21
7-15
2河合理美子
土居美津子
D3丸山慶子
茂戸藤まゆみ
219-21
21-12
15-13
1袋田千代子
杉岡晶子
女子団体Aクラス E−2
 マリリンA.STORM
D1山口千登世
引地美智子
221-15
21-10
0井出真由美
沼上久美
D2乙森澄子
田中多恵子
221-19
18-21
15-11
1猪俣純子
渡辺明美
D3深作幸子
林田みき
015-21
20-21
2平澤郁子
田中明美
女子団体Aクラス E−3
 マリリンフレンドゴールド
D1山口千登世
引地美智子
121-19
18-21
11-15
2土居美津子
河合理美子
D2乙森澄子
田中多恵子
221-11
21-13
0橋本順子
高橋幸代
D3林田みき
深作幸子
221-19
20-21
15- 9
1袋田千代子
杉岡晶子
女子団体Aクラス E−4
 A.STORMアトム
D1猪俣純子
渡辺明美
221-13
15-21
15- 9
1石井真紀子
天野義乃
D2井出真由美
沼上久美
010-21
15-21
2丸山慶子
茂戸藤まゆみ
D3田中明美
平澤郁子
221-16
21-17
0吉井久美子
鈴木摩美
女子団体Aクラス E−5
 A.STORMフレンドゴールド
D1猪俣純子
渡辺明美
221-18
21-11
0橋本順子
高橋幸代
D2田中明美
平澤郁子
221-14
21-15
0河合理美子
土居美津子
D3井出真由美
沼上久美
221-17
21-17
0袋田千代子
杉岡晶子
女子団体Aクラス E−6
 マリリンアトム
D1乙森澄子
田中多恵子
221-10
21-10
0天野義乃
鈴木摩美
D2深作幸子
林田みき
221-15
21-16
0吉井久美子
石井真紀子
D3山口千登世
引地美智子
221-15
21-20
0丸山慶子
茂戸藤まゆみ