【対戦明細】
Aブロック N.C.F どんぐり2 ALWAY ウィンゲッ
Bブロック はぐれメタ スムース  フレンドシ バドバド 
Cブロック 平塚ルーペ うみたん  ピーチ   はるにれ 
Dブロック コスモスB マリンブル どんぐり1 タートルt


女子団体Bクラス
Aブロック
ALWAYSウィンゲットN.C.Fどんぐり2順位
ALWAYS 
3−0
×
0−3
×
1−2
ウィンゲット×
0−3
 ×
0−3
×
0−3
N.C.F
3−0

3−0
 
2−1
どんぐり2
2−1

3−0
×
1−2
 

【対戦明細】
女子団体Bクラス A−1
 ALWAYSウィンゲット
D1伊藤康子
高橋広美
221-11
16-21
15- 8
1小室かおり
中谷容子
D2吉田朋子
金子恵美
221-14
21-14
0大野昭子
醍醐由美子
D3波多野朝子
松井国子
221-12
21-15
0毛塚綾子
出縄 薫
女子団体Bクラス A−2
 N.C.Fどんぐり2
D1福田聡子
松尾智子
121-14
13-21
11-15
2柏野純子
長堀美由紀
D2寺本秋子
上野秀子
221-14
21-14
0常盤悦子
岩本奈保子
D3五十嵐ひとみ
狩野久美子
221-10
21-11
0大矢有紀江
三間綾子
女子団体Bクラス A−3
 N.C.FALWAYS
D1寺本秋子
上野秀子
221-16
21-12
0吉田朋子
金子恵美
D2福田聡子
松尾智子
221-16
21-15
0高橋広美
松井国子
D3五十嵐ひとみ
狩野久美子
221- 8
21-11
0伊藤康子
波多野朝子
女子団体Bクラス A−4
 どんぐり2ウィンゲット
D1柏野純子
長堀美由紀
221-19
21-15
0小室かおり
中谷容子
D2常盤悦子
岩本奈保子
221-15
21-10
0大野昭子
醍醐由美子
D3大矢有紀江
三間綾子
221-14
21-10
0出縄 薫
毛塚綾子
女子団体Bクラス A−5
 どんぐり2ALWAYS
D1柏野純子
長堀美由紀
221-18
21-10
0橋本起世子
高橋広美
D2大矢有紀江
岩本奈保子
221-13
8-21
15-11
1吉田朋子
金子恵美
D3三間綾子
常盤悦子
05-21
15-21
2伊藤康子
波多野朝子
女子団体Bクラス A−6
 N.C.Fウィンゲット
D1寺本秋子
上野秀子
221-11
21- 7
0出縄 薫
小室かおり
D2福田聡子
松尾智子
221- 9
21-16
0醍醐由美子
中谷容子
D3五十嵐ひとみ
狩野久美子
221- 7
21-11
0大野昭子
毛塚綾子


女子団体Bクラス
Bブロック
フレンドシルバーバドバドはぐれメタルスムース順位
フレンドシルバー 
2−1
×
0−3
×
0−3
バドバド×
1−2
 ×
0−3
×
0−3
はぐれメタル
3−0

3−0
 
2−1
スムース
3−0

3−0
×
1−2
 

【対戦明細】
女子団体Bクラス B−1
 フレンドシルバーバドバド
D1上野康子
丹沢 桂
221-15
20-21
15-11
1座間孝子
坪根敬子
D2守安恵子
大柴真由美
221- 6
21-10
0西田和恵
橋爪洋美
D3郡司千春
福田七重
019-21
20-21
2丸山淳子
深沢和恵
女子団体Bクラス B−2
 はぐれメタルスムース
D1馬場里美
紅林裕子
221-17
21- 7
0佐藤文枝
高橋弥佐
D2辻井美砂子
鈴木有砂
221-15
21-10
0藤井敦子
田中典子
D3秦 慶子
安藤裕美
013-21
12-21
2長井はる子
佐藤啓子
女子団体Bクラス B−3
 はぐれメタルフレンドシルバー
D1馬場里美
紅林裕子
221-18
21-19
0郡司千春
福田七重
D2鈴木有砂
安藤裕美
221-15
21-16
0丹沢 桂
上野康子
D3辻井美砂子
秦 慶子
221-15
15-21
15-13
1守安恵子
大柴真由美
女子団体Bクラス B−4
 スムースバドバド
D1若林泰世
田中典子
221- 6
21- 8
0丸山淳子
深沢和恵
D2高橋弥佐
藤井敦子
221- 9
21-13
0座間孝子
坪根敬子
D3佐藤啓子
佐藤文枝
221-12
21-11
0西田和恵
橋爪洋美
女子団体Bクラス B−5
 スムースフレンドシルバー
D1若林泰世
佐藤文枝
221-15
21-13
0守安恵子
大柴真由美
D2高橋弥佐
藤井敦子
221- 9
21- 7
0福田七重
郡司千春
D3長井はる子
佐藤啓子
215-21
21-19
15-12
1上野康子
丹沢 桂
女子団体Bクラス B−6
 はぐれメタルバドバド
D1紅林裕子
鈴木有砂
221-11
21- 7
0西田和恵
橋爪洋美
D2馬場里美
辻井美砂子
221-12
14-21
15-10
1丸山淳子
深沢和恵
D3秦 慶子
安藤裕美
221-13
21-20
0座間孝子
坪根敬子


女子団体Bクラス
Cブロック
はるにれ平塚ルーペうみたんピーチ順位
はるにれ ×
1−2
×
0−3
×
0−3
平塚ルーペ
2−1
 
2−1

2−1
うみたん
3−0
×
1−2
 
2−1
ピーチ
3−0
×
1−2
×
1−2
 

【対戦明細】
女子団体Bクラス C−1
 平塚ルーペはるにれ
D1小山真由美
大豆生田順子
221-14
21- 8
0大島正江
木口幸子
D2松本泰子
米倉淳子
121-20
17-21
10-15
2三坂信子
大芝あかる
D3新井浩子
中田フジエ
221-19
16-21
15-13
1波多野知加子
仲村渠邦子
女子団体Bクラス C−2
 うみたんピーチ
D1出口喜美代
安東貴世
013-21
14-21
2辻 雅代
谷垣一二美
D2土橋美架
坂崎留美
221-16
21-17
0平松千織
前田里美
D3佐藤美香子
猪股久子
211-21
21-17
15-14
1冨樫リ美
久武玲子
女子団体Bクラス C−3
 うみたんはるにれ
D1佐藤美香子
安東貴世
221- 6
21- 7
0波多野知加子
仲村渠邦子
D2出口喜美代
土橋美架
221-13
21-17
0大島正江
木口幸子
D3坂崎留美
内田美奈子
221-13
21-18
0三坂信子
大芝あかる
女子団体Bクラス C−4
 平塚ルーペピーチ
D1松本泰子
米倉淳子
09-21
7-21
2冨樫リ美
久武玲子
D2大豆生田順子
小山真由美
221-12
17-21
15- 9
1辻 雅代
谷垣一二美
D3中田フジエ
新井浩子
221-17
21-17
0平松千織
前田里美
女子団体Bクラス C−5
 ピーチはるにれ
D1平松千織
前田里美
221-12
21-17
0三坂信子
大芝あかる
D2冨樫リ美
久武玲子
219-21
21-13
15-10
1波多野知加子
仲村渠邦子
D3辻 雅代
谷垣一二美
221-19
21-11
0大島正江
木口幸子
女子団体Bクラス C−6
 平塚ルーペうみたん
D1大豆生田順子
小山真由美
221-18
21-16
0佐藤美香子
内田美奈子
D2松本泰子
米倉淳子
014-21
8-21
2安東貴世
坂崎留美
D3新井浩子
中田フジエ
221-13
21- 6
0出口喜美代
猪股久子


女子団体Bクラス
Dブロック
タートルthreeマリンブルーコスモスBどんぐり1順位
タートルthree ×
0−3
×
1−2
×
0−3
マリンブルー
3−0
 ×
1−2

2−1
コスモスB
2−1

2−1
 
2−1
どんぐり1
3−0
×
1−2
×
1−2
 

【対戦明細】
女子団体Bクラス D−1
 マリンブルータートルthree
D1法林順枝
松本和子
221-11
21-11
0市川晴美
百崎久美
D2佐竹麻希
三橋正代
221-20
21-17
0大田 香
吉田真由美
D3平井弥生
小室友美
221-10
21-12
0鈴木浩子
中山美佐子
女子団体Bクラス D−2
 コスモスBどんぐり1
D1田中明美
宮崎敦子
221-17
21-11
0繁原逸美
鈴木淳子
D2岡本孝子
長谷川智世子
013-21
12-21
2鈴木公美
海野ヤス子
D3松村律子
久原由紀子
221-14
21-11
0田中寿子
工藤まり子
女子団体Bクラス D−3
 コスモスBタートルthree
D1宮崎敦子
田中明美
221-16
21-15
0市川晴美
吉田真由美
D2久原由紀子
松村律子
221-14
21- 9
0鈴木浩子
中山美佐子
D3岡本孝子
長谷川智世子
018-21
19-21
2大田 香
百崎久美
女子団体Bクラス D−4
 マリンブルーどんぐり1
D1三橋正代
佐竹麻希
121-19
15-21
12-15
2繁原逸美
鈴木淳子
D2小室友美
法林順枝
221- 8
21-15
0鈴木公美
海野ヤス子
D3平井弥生
松本和子
221-18
21-14
0田中寿子
工藤まり子
女子団体Bクラス D−5
 どんぐり1タートルthree
D1鈴木公美
海野ヤス子
221-18
21-11
0市川晴美
大田 香
D2繁原逸美
鈴木淳子
221- 8
21-13
0鈴木浩子
吉田真由美
D3田中寿子
工藤まり子
221-13
21-16
0百崎久美
中山美佐子
女子団体Bクラス D−6
 コスモスBマリンブルー
D1田中明美
宮崎敦子
218-21
21-17
15- 8
1法林順枝
平井弥生
D2岡本孝子
長谷川智世子
09-21
8-21
2松本和子
小室友美
D3松村律子
久原由紀子
221-14
21-10
0佐竹麻希
三橋正代